Ребенок в общей сложности прожил 10 дней и умер. Не могу похоронить, чем обернуться последствия?

• г. Белгород

Ребенок прожил 10 дней и умер в реанимации, забрали в морг на вскрытие, сейчас звонят и говорят приехать похоронить, а у меня нету денег столько. Подскажите можно ли написать отказ от похорон, чтоб тело кремировали и как-нибудь это скажется на первом ребенке?

Ответы на вопрос (5):

И могут ли за это посадить, если я не заберу тело?

Да если такая ситуация и проблем потом с памятью не будет то можно и не ездить. Нет наказания кроме морали, сниться будет, например.

Да памяти и так нету, его как забрали в реанимацию мы его даже не видели, поэтому и спрашиваю можно ли отказ написать чтоб кремировали тело

Сами похоронят, за счёт города как невостребованного.

А с родителями что будет, что не забрали труп ребенка?