Доверенность бабушке - необходимость и правильное оформление для проживания несовершеннолетнего ребенка в другом регионе России.

• г. Брянск

Нужна ли доверенность бабушке, чтобы несовершеннолетний ребенок проживал с ней и посещал школу? Как её правильно оформить? Родители живут в Москве, а ребенка отдают бабушке в другой регион (по России).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вообще родительские права не передаются и вы можете только передать полномочия на представление интересов несовершеннолетнего и вас как законного представителя в разных органах и организациях .Вы можете в Москве к нотариусу обратиться ,а потом бабушка получит ее у нотариуса в своем городе.

Валентина, обратитесь к нотариусу. А Ваша бабушка получит такую доверенность у себя в городе, у нотариуса. Система связана. И отправлять никуда ничего не надо. Удачи