Требует ли школа доверенность на бабушку, если ребенок проживает с ней без родителей?

• г. Слюдянка

Мой ребёнок проживает с бабушкой, я работаю в другом городе. Сын ходит в школу. Школа требует довереность на бабушку. Нужна ли довереность или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вашей бабушке нужно получить статус опекуна.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да. Нужна. Вы там не прикалывайтесь. КДН - комиссия по делам несовершеннолетних, не дремлет. Ювенальная юстиция в России полностью действует

Марина здравствуйте

Нет, доверенность не подойдёт

Надо временную опеку оформлять

С уважением, Дарья Алексеевна

Ваш ребенок проживает без вас. а значит проживает без законного представителя.

Вам необходимо оформить на бабушку временную опеку (с вашего согласия без лишения родителей родительских прав) или оформить доверенность у нотариуса представлять ваши интересы по вопросам ребенка. Тогда формальности будут урегулированы.

Регулирует оформление временного опекунства Федеральный закон N 48-ФЗ от 24.04.2008 «Об опеке и попечительстве».