Ребёнок посещает школу и в поликлинике лечится по маминому адресу?

• г. Волгоград

Ситуация такая: У моего мужа в не приватизированной квартире прописана дочь ей 15 лет. Фактически она проживает с матерью по месту её регистрации вот уже 13 лет. Муж выплачивает алименты. Я и мой муж, а так же двое наших детей проживаем в этой квартире. Квартира однокомнатная. В силу тяжелого материального положения возникает сложность по оплате коммунальных услуг. Сможет ли мой муж выписать ребёнка? Ребёнок посещает школу и в поликлинике лечится по маминому адресу?

Ответы на вопрос (2):

без соглпасия матери не сможет выписать ребенка

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и регистрации по фактическому месту жительства. В качестве ответчика укажите не девочку, а её мать. В качестве доказательств: свидетельские показания ваших соседей, лиц, знающих, где фактически проживает ребенок; справки из школы и поликлинике по месту фактического жительства ребенка. А так же доказательства оплаты алиментов вашим мужем на этого ребенка; поквартирную карточку, свидетельствующую о том, сколько вас зарегистрировано и проживает в квартире; справки с места работы о доходе членов вашей семьи. Указать, как одну из причин - необходимость оплаты коммунальных платежей за фактически не проживающего человека, что для вас, как для лиц, имеющих небольшой месячный доход, является обременительным. С уважением, Янкин А.Е.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой Муж прописан в квартире, Отец мужа является единственным собственником этой квартиры. У моего мужа есть Ребенок (4 года) от предыдущих отношений, отношения с матерью ребенка не были зарегистрированы, дочь прописана у мужа в квартире, мать ребенка зарегистрирована по другому адресу, дочь фактически проживает с матерью на другом адресе более 3 лет. Муж выплачивает алименты, квартплату за прописанную дочь оплачивает сам. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Кто должен быть инициатором выписки отец (собственник) или мой муж (отец ребенка). Заранее спасибо за ответ!

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Мой муж продает квартиру и покупает новую, но в старой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, но фактически ребенок проживает с матерью. Мать ребенка бывшая жена моего мужа, и она категорически против выписать дочь. Как нам теперь продать квартиру?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны 5 человек: я, мой муж, двое наших детей: 13 и 5 лет и брат мужа. Брат мужа не проживает в этой квартире уже 10 лет, его вещей в квартире нет. Он живет у своей гражданской жены. За квартиру он не платит, квартплата полностью переводится с зарплаты моего мужа. Выписываться добровольно он отказывается, участвовать в оплате квартиры тоже. Есть ли возможность выписать его по суду?

Читала, читала, так и поняла.

Если ребенок прописан в приватизированной квартире, не имеет доли, и фактически там не проживает, то его можно спокойно выписать?

У меня такая ситуация. Дочь с рождения прописала в квартире у бывшего мужа, там мы с ней проживанили до развода. Квартира приватизирована на его бабушку.

У меня два вопроса: Может ли мой бывший муж без моего ведома выписать дочь? И Если бабушка будет переоформлять квартиру на бывшего мужа, обязана ли включить в долю мою дочь?

Заранее спасибо!

Я собственник квартиры (квартира мной куплена) мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака прописаны в моей кварире. Ребенок в моей квартире не проживает, а живет в другом городе со своей матерью по месту ее постоянной регистрации. Могу ли я его выписать до наступления совршеннолетия ведь его отсутствие в квартире не носит временный характер, так как по договоренности родителей место проживания ребенка определено с матерью, муж ему выплачивает алименты.

Позвольте задать Вам несколько вопросов.

Родилась и прописана я на Украине. Мой муж проживает в Московской области. Состоим в браке 5 лет, родились 2 детей. Сейчас всей семьей проживаем в 3 х комнатной квартире (не приватизированной). В квартире прописаны: Мой муж, свекровь (главный квартиросъемщик), сестра мужа, и 2 е наших детей (имеют российское гражданство).

1. Возможно ли мне прописаться на указанную жил площадь без согласия сестры мужа и свекрови? (временная регистрация по указанному адресу была один раз, в июне 2008 г-сейчас у меня нет регистрации)

2. Возможно ли принудить оплачивать счета за кв.плату. Сестру моего мужа, которая фактически проживает в другом месте уже 10 лет. (живет с 3 мя детьми в квартире своего мужа). И отказывается оплачивать счета по месту прописки. Или возможно ее выписать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 летняя дочь моего мужа от первого брака прописана в муниципальной квартире доставшейся моему мужу от его отца, дочь по факту проживает со своей матерью на другой жилплощади, мой муж оплачивает коммунальные услуги за неё в течении 12 лет. У нас сложилась такая ситуация, что мой муж содержит семью один, я нахожусь в декретном отпуске, у нас двое несовершеннолетних детей. Мой муж выплачивает своей дочери алименты в размере 70 % от зарплаты 8000 руб. в месяц. Возможно ли потребовать возместить оплату за ЖКХ у его бывшей жены?

Моя совершеннолетняя дочь прописана на жилплощади моего бывшего мужа, своего родного отца (квартира муниципальная). Фактически проживает со мной, так как бывший муж в квартиру не пускает. Коммунальные услуги за квартиру не оплачивала, так как только закончила школу и ей исполнилось 18 лет. Сейчас бывший муж хочет выписать её из квартиры. Может ли он это сделать через суд и на каких основаниях и куда? Квартира в которой сейчас проживает моя дочь принадлежит мне по праву собственности вместе с моим несовершеннолетним сыном, отцом и братом в равных долях. Могут ли мою дочь (сейчас она беременна) выписать из квартиры бывшего мужа и прописать ко мне через суд?

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение