Требование предоставления справки о доходах и имуществе руководителя бюджетного муниципального учреждения и его супруги - законно или нет?

• г. Усть-Илимск

Правомерно ли требование предоставление справки о доходах, об имуществе и других имущественных обязательствах с руководителя бюджетного муниципального учреждения и его супруги (супруга)

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, предусмотрено ч.2 ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" - " Руководители государственных (муниципальных) учреждений представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей начиная с доходов за 2012 год."