Изъяли права и автомобиль без суда - как доказать свою невиновность и вернуть имущество?

• г. Краснотурьинск

Приехал в гости, выпили, стояли на улице возле машины, подъехали инспектора гаи. спросили чья машина я ответил моя. попросили дыхнуть в аппарат, я дыхнул есстественно показало. Они забрали права и автомобиль. Вручили повестку к мировым судьям. Но на суд я не успел находился в другом городе по работе. Сейчас я приехал но в суде еще не был собрался завтра с утра. Думаю что без меня судья меня лешил прав, я смогу передать на пересуд? Ведь факта езды не было у них есть регистратор я думаю. Вобщем вины моей нет. подскажите мои следующие действия, икак все это делается, зараннее благодарен. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Видимо у сотрудников полиции другая "правда", административный протокол составлен? Вы в нем расписались? что же там указано, какое нарушение??