Изучаем статью 12.26 ч.1 КоАП РФ - что грозит и как избежать штрафа?

• г. Смоленск

Я бы хотел узнать что именно мне гозит по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ? И можно ли как нибудь обойтись только штрафом, если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте, Алексей

ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года шести месяцев до 2-х лет. Штраф данной статьей кодекса не предусмотрен. Вы имеете право обжаловать в суде все вынесенные протоколы и постановления затрагивающие ваши права .

Отказ от освидетельствования грозит штрафом и лишением вод/удостоверения, никуда от этого не денешься.