Выселение из служебного жилья

• г. Екатеринбург

Пенсионер МВД проживаю в ЗАТО в служебной квартире, состою в очереди как в МВД так и на отселение за пределы ЗАТО, администрация подала иск о выселении. Если лишусь прописки в ЗАТО потеряю очередь на отселение. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Вы определитесь чего вы хотите: одновременно получить жилье на отселение, и жилье по линии МВД у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я получила ордер на служебное жилье. Прописана в квартире и плачу коммунальные. После 2014 года квартира передана другому предприятию правоприемнику. На этом новом предприятиии я не работаю. Предприятие-правоприемник хочет меня выселить. Правомерны ли их действия?

Муж был служащим войсковой части, отработав 10 лет, осенью 2004 года ему дали квартиру, но только в июле 2005 года мы получили договор соц найма служебного жилья на 5 лет, нас в квартиру прописали в сентябре 2005. В 2010 году соцнайм не продлили нам, никому тогда не продлевали. А в апреле 2011 года муж попадает под сокращение штатов. Вопрос с жильём завис. В августе 2015 получили уведомление о выселении или подтвердите право на проживание. Муж отвёз ксерокопию трудовой-на момент скращения в армии он отработал почти 16 лет. А в январе 2016 опять получили письмо уведомление. Могут выселить, ребёнку 12 лет что делать?

Приобрела квартиру по военной ипотеки, сама проживаю в служебном общежитии в том же городе, воспитывают ребенка одна и не перезжаю в квартиру от того, что школа находится далеко от квартиры приобретенной по ипотеки. Имеют ли право выселить из служебного жилья.

Я военнослужащий по контракту выслуга 4 года, на служебное жилье стою 2 года, получаю поднаем 3600 руб так как служебную квартиру не дают, снимаю за 11000 руб. Семья 3 человека. Как Как долго могут не давать служебное жилье? Может оказаться от поднаема? Севастополь. Спасибо.

Какие документы военнослужащий должен предоставить в департамент жилья, что бы получить справку о том что не имеет служебного жилья по месту службы, что бы встать на очередь для получения служебного жилья в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли военнослужащим проходящий службу в Чечне получив служебное жилье, сдать другое служебное по предыдущему месту службы. Если да то каким документом предусмотрено?

Можно ли просить о помиловании, если решением суда выселили из служебного жилья, а мы в нем прожили 25 лет, состарились, и другого жилья нет и нет возможности купить!

При сдаче служебного жилья, домоуправление требует закупить материал для ремонта квартиры примерно на 7000 р. (краска, обои и т.д.) ссылаясь на требования Славянки. Однако, когда я получал эту квартиру ещё при КЭЧ, там не то что ремонта не было, мне оттуда бомжей выгонять приходилось. Да и квартиру дали со словамивидите вон те окна-заселяйтесь. То есть никаких актов приёма-передачи не составлялось. Как быть? Закупаться или есть другой вариант?

Мою дочь выселяют из служебного жилья, хотя она с мужем в разводе и квартиру получал он.У дочери сахарный диабет она сидит на инсулине и у неё трое детей: ?лет,5 лет и 1 год 5 месяцев.

Если ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, работаю машинистом на РЖД, могут ли выселить из служебного жилья?

Прослужил три года прсле института и затем уволился. Сейчсс живу в служебном жилье. Меня хотят выселить из него. Могу ли я остаться и проживать дальше. У меня несовершеннолетний ребенок и жера.

Ситауция следующая. Супруг военнослужащий проживаем в 4-ом (супруг, я,2 несовершеннолетних детей) в служебном жилье (36 квадратов) в Санкт-Петербурге, где учетная норма 9 кВ.м. На человека. Купили студию в Лен. Области по гражданской ипотеке на мужа 25 кВ.м.Пришла бумага о выселении. Законно ли данное выселение? И что теперь делать? Место службы Санкт-Петербург.

Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья, при переводе на службу в другой регион подразделения МЧС? Все члены семьи (несовершеннолетний ребенок в том числе) прописаны в данном служебном помещении. На новом месте служебное жилье не предоставляют. Могут ли выселить не оповестив меня и членов семьи?

Я работаю в школе. Имею служебное жилье. Хочу перейти в другую школу. А жилье рринадлежит к этой школе, в которой я работаю. Меня директор выселяет из квартиры. У меня на руках 1.5 годовалый ребенок. Как мне быть?

Могут ли выселить из служебного жилья если есть выписка из протокола заседания жилищной комиссии о постановке на учёт нуждающихся в получении жилого помещения?

Супруг военнослужащий и у нас служебное жилье, но мин. обороны передала квартиру в городской муниципалитет и теперь по истечении срока договора найма, нас выселяют. В квартире сделали ремонт, а то что предлагают взамен жилье не благоустроенное и полная разруха. Могут ли нас выселить "силой" не предоставив нормального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение