Продолжительность ожидания служебного жилья для контрактника в Севастополе - сколько можно снимать квартиру и сколько времени может занять получение служебного жилья

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту выслуга 4 года, на служебное жилье стою 2 года, получаю поднаем 3600 руб так как служебную квартиру не дают, снимаю за 11000 руб. Семья 3 человека. Как Как долго могут не давать служебное жилье? Может оказаться от поднаема? Севастополь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обеспечение военнослужащих служебным жильем осуществляется исходя из очередности и даты постановки на учёт нуждающихся в жилье, а также с учётом наличия жилых помещений специалищированного жилого фонда, подлежащих распределению.

Конечно же Вы вправе отказаться и не получать денежную компенсацию за поднайм, однако данное обстоятельство не ускорит процесс распределения Вам служебного жилья.

Реализация права на выплату денежной компенсации за поднайм носит заявительный характер.