Как составить заявление о причинении морального вреда за грубое оскорбление личности в присутствии других людей, и какова максимальная сумма возмещения?

• г. Омск

Как составляется заявление о причинении морального вреда (грубое оскорбление личности, в присутствии др. людей), и какова максимальная сумма, которую можно заявить ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Практика сумм в каждом регионе своя, но в любом случае она должна быть обоснована и в рамках разумного. Исковое по общим правилам, в зависимости от суммы и подсудность(более 50 000-районный).