Какую сумму можно потребовать у ответчика в исковом заявлении за причинение морального вреда здоровью и убытков?

• г. Чита

Какую сумму можно потребовать у ответчика в исковом заявлении за причинение морального вреда здоровью и убытков?

Ответы на вопрос (4):

Сумму Вы определяете сами исходя из своих внутренних убеждений. Но стоит знать что суд может снизить сумму посчитав черезмерной.

Какую сумму можно потребовать у ответчика в исковом заявлении за причинение морального вреда здоровью и убытков?

Все зависит какой вред причинен здоровью, размер убытков определяете сами.

Здравствуйте! Сумма взыскания зависит от конкретных обстоятельств по делу. Материальный вред подлежит удовлетворению в полном объеме, согласно представленным доказательствам (то есть все материальные затраты, например на лечение, надо подтвердить документами), а моральный вред определяется судом в рамках заявленной истцом суммы. Как правило меньше заявленной.

Здравствуйте! Сумму указывайте ту, в какую вы оцениваете свои страдания из за данной ситуации. А убытки указывайте те, которые сможете подтвердить документально. Всего доброго!