Не использую газ уже 3 года, но исковое заявление о взыскании задолженности по договору на управление частью общего имущества жилого дома все же пришло. Необходимо ли мне платить за обслуживание газового устройства и

• г. Славгород

Я с 2010 года отрезался от газа в пользу электричества. От газа меня отрезала наша газовая служба. Заявление на расторжение договора на обслуживание газом не писал. Сейчас пришло исковое заявление о взыскании задолженности по договору на управление частью общего имущества жилого дома, т.е. за внутридомовые инженерные системы газоснабжения (за 3 года). Должен ли я платить за обслуживание газового устройства, если не пользуюсь газом уже 3 года. И должны были ли коммунальные службы расторгнуть договор сразу после отключения нас от газа. Договор о расторжении договора они сами принесли в январе 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

По факту пользования. Если вы не получали данную услугу , то нет.