Может ли ЖСК отключать электроэнергию, если в квартире проживают несовершеннолетние дети - аспекты законности и защиты прав

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ЖСК отключать эл.энергию за неуплату, если в этой квартире проживают несовершеннолетние дети

Ответы на вопрос (2):

Если с энергетиками договор напрямую заключён, то отключение услуги ЖСК незаконное.

Порядок уведомления об ограничении услуг прописан в Постановлении Правительства РФ № 354-2011.

Долги по ЖКУ оплачивать вы обязаны как и текущие начисления - ЖК РФ.

Имеет, уведомив 2 раза письменно. Дети не являются защитой от ваших долгов