Может ли ЖСК отключать электроэнергию, если в квартире проживают несовершеннолетние дети - аспекты законности и защиты прав

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ЖСК отключать эл.энергию за неуплату, если в этой квартире проживают несовершеннолетние дети

Ответы на вопрос (2):

Если с энергетиками договор напрямую заключён, то отключение услуги ЖСК незаконное.

Порядок уведомления об ограничении услуг прописан в Постановлении Правительства РФ № 354-2011.

Долги по ЖКУ оплачивать вы обязаны как и текущие начисления - ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет, уведомив 2 раза письменно. Дети не являются защитой от ваших долгов

Спросить
Пожаловаться

На данный момент ситуация такова: я мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка-инвалида с детства. Моя мама пару лет назад получила травму позвоночника, инвалидность не дали, но сидит без работы, ухаживает за ребенком. Нас прописано пять человек: я,мой сын, мама, сестра и ее ребенок. Сестра проживает у мужа. Из-за сложностей в семье вырос долг до суммы в сто тысяч рублей. Работаю только я,выплатить долг не могу, т.к. в кредите отказывают. Сестра не помогает погасить долг. Отключили эл/энергию месяц назад. У ребенка нет возможности заниматься обучением и развиваться. Имеют ли они право отключать энергию, если проживает несовершеннолетний ребенок-инвалид?

Имеет ли право ЖЭУ отключатьэ\энергию.

У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь членом ЖСК собственником данной. У меня имеется задолженность по квартплате за 11 месяцев. Сумма задолженности сложилась из-за того, что в моей квартире не были установлены водомерные счетчики, и я была не согласна с правильностью начисления расчетов за горячую воду. На неоднократные просьбы произвести перерасчет данных начислений председатель ЖСК-120 отказывалась. Председатель ЖСК вместе с электриком, в присутствии небольшой группы жителей, отключила подачу электроэнергии, мотивируя это решением поквартирного голосования. По ее словам в мой адрес было направлено уведомление больше месяца назад заказным письмом с указанием коммунальных услуг, которые будут отключены в случае непогашения задолженности, но на данный момент уведомление так и не пришло. Мною была погашена задолженность по всем коммунальным услугам, кроме горячей воды, холодной воды, и канализации. Долгов перед ЖСК за электроэнергию не имеется. Три месяца назад водомерные счетчики мною были установлены и оплата коммунальных платежей осуществляется ежемесячно.

Прошу Вас ояснить мне имела ли право председатель ЖСК отключать электроэнергию и начислять по 15 кубов горячей воды на человека? Спасибо.

Отключили электроэнергию за не уплату. В квартире проживают и прописаны двое несовершенно-летних детей. В праве они были это сделать? Как быть дальше?

Отключали жнергию за неуплату. Оплатила долг и подключение. В течение какого времени обязаны снова нас подсклюючить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такой вопрос, имеет ли ТСЖ такое право отключать электроэнергию в квартире где проживают несовершеннолетние дети?

Живу во Владимирской области, работаю частным предпринимателем.

Последние два месяца сокрушили отключения электроэнергии каждый день с 9 до 15 часов. Оплату за использование элэнергии произвожу (муниципальному предприятию т.к. договор на поставку элэнергии заключен с ними) авансируя следующий месяц, т.е. задолжности нет.

В моём жилом доме также отключают электроэнергию, хотя задолжности у меня нет!

Подскажите, как противостоять махновщине чубайсовых работников, ведь отключают энергию электросети.

Николай.

ТСЖ отключил энергию в гаражных боксах, в связи с тем, что некоторые владельцы боксов не оплачивают. Я являюсь собственником бокса, заключил договор с ТСЖ и произвёл оплату за год вперёд (за весь 2014 год). На мои обращения к председателю, получил отказ, и мне пояснили, что пока все владельцы боксов не произведут оплату, энергия включена не будет. Обращение в полицию по поводу самоуправства председателя, предполагаю, результата не принесёт. (Мировые судьи дела данной категории не возбуждают) Что делать?

Законно ли отключение газа, если оплачено частично ежемесячно. И если в доме проживают несовешеннолетние дети?

Энергосбыт города отключает энергию всему СНТ за долги. Но у членов многих членов СНТ нет долгов. Правомерны ли действия энергосбыта?!

C бывшей женой в разводе полтора года, она живет в доме который суд разделил между нами 1/4 ей, а 3/4 мне. Как разделить дом между нами, с ней проживают двое несовершолетних детей, как написать ей письмо о продаже своей части домовладения?

Гражданский муж моей сестры установил нам домой кател газовый при этом к дому отношения не имеет в доме двое несовершеннолетних детей имеет ли он забрать кател и дом останется без отопления (кател брал он в кредит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение