Подскажите, как противостоять махновщине чубайсовых работников, ведь отключают энергию электросети.

• г. Владимир

Живу во Владимирской области, работаю частным предпринимателем.

Последние два месяца сокрушили отключения электроэнергии каждый день с 9 до 15 часов. Оплату за использование элэнергии произвожу (муниципальному предприятию т.к. договор на поставку элэнергии заключен с ними) авансируя следующий месяц, т.е. задолжности нет.

В моём жилом доме также отключают электроэнергию, хотя задолжности у меня нет!

Подскажите, как противостоять махновщине чубайсовых работников, ведь отключают энергию электросети.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем договоре на поставку электроэнергии должны быть предусмотрены штрафные санкции за отключение электроэнергии без предварительного уведомления. Попробуйте обратиться в суд за взысканием того, что по договору положено за эти отключения, но сразу оговорюсь - такое возмещение очень проблематично.