Как оформить расторжение брака с ребенком в судебном порядке при разных прописках в Москве и Кирове

• г. Москва

Меня интересует вопрос расторжения брака в судебном порядке (т.к. я понял что через ЗАГС развестись не получится - у нас есть несовершеннолетний ребенок - 4 года). Проживаем с супругой в Москве (раздельно), но регистрация у обоих в Кирове и роспись тоже была в Кирове. Мне необходимо ехать подавать исковое заявление в Кировский суд или можно это сделать в Москве? Какие документы для этого необходимо и как сделать чтобы процесс не занял много времени? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вам будет проще выдать доверенность кировскому юристу или адвокату, который будет заниматься Вашим делом. Помимо доверенности Вам надо будет предъявить суду оригинал свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребёнка (можно заверенную копию). Кроме того, желательно вам с супругой решить вопрос о месте проживания ребёнка и о его содержании.

С уважением,