Как будут считаться дни отработки при увольнении во время испытательного срока и больничного?

• г. Глазов

Я работаю продавцом-консультантом в магазине с 11.02.2013 года. До 11.05.2013 я нахожусь на испытательном сроке. Сейчас я нахожусь на больничном с ребенком, но планирую 27.04.2013 написать заявление на увольнение. Я слышала, что находясь на испытательном сроке отрабатывать нужно только три дня. Так вот, если я напишу заявление 27.04.2013 года, то получается, что днем увольнения будет 30.04.2013, а если нас к этому времени не выпишут с больничного, то как тогда будут считать дни отработки?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, при прохождении испытательного срока работник может уволиться предупредив об этом работодателя за три дня. вы можете уволиться находясь на больничном.

Здравствуйте. Увольнение по инициативе работника возможно и во время его временной нетрудоспособности. Поэтому работодатель должен будет Вас уволить 30.04.2013 г.( если Вы предоставите заявление 27.04.2013 г.)

Удачи!