Последствия развода - долги, дом и опека над ребенком - что ждет Светлану?

• г. Краснодар

Я хотела бы поинтересоваться, я развожусь с мужем у нас 4 детей из них одному нет 18, дом оформлен на мужа и у него большое количество долгов в банках, что достанется мне с ребенком при разводе? Мне очень нужно знать! С уважением Светлана!

Ответы на вопрос (3):

если дом куплен в браке, то можете претендовать на его половину

если долги являются общими долгами супругов, то они тоже подлежат разделу

Вам достанется половина всего совместно нажитого имущества. Если недвижимость была приобретена в период брака путем купли-продажи, то половина принадлежит вам. Кредитные обязательства также делятся пополам.

С учетом интересов несовершеннолетнего ребенка, суд может и отступить от принципа равенства долей на общую собственность супругов и увеличить долю одного!