Как разделить сумму общей машины при разводе - ЗАГС или суд?

• г. Ставрополь

Хотела поинтересоваться у вас. Я развожусь с мужем, детей у нас нет, в браке мы приобрели машину за общие деньги я хотела при разводе разделить сумму машины пополам, как мне поступить в данном случае? Где придется разводиться в ЗАГСЕ или в Суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исковое заявление о разводе и разделе подавайте в суд.

Здравствуйте. развестись можно в загсе, если у вас не будет оформлено соглашение о разделе имущества (если один из супругов будет против), то подаете в суд иск о разделе совместного имущества, тогда имущество будет поделено в равных долях.

Это лучший ответ

Добрый день!

У Вас три варианта:

1- обращаетесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, при этом оценка имущества обязательна!

2- обращаетесь в ЗАГС, составляете соглашение о добровольном разделе имущества;

3- обращаетесь в ЗАГС, расторгаете брак. Если в дальнейшем возник спор о с разделе совместно нажитого имущества- в течении 3 лет можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.