Возможные права зятя при разводе дочери, оформившей ипотеку - рассмотрение половины внесенного взноса

• г. Новокузнецк

Дочь после свадьбы оформила ипотеку, внесла 900000 рублей-первый взнос из своих денег. Зять-студент, при оформлении ипотеки был записан иждевенцем. Ипотеку дочь выплачивает 7 месяцев из своей зарплаты.. При разводе может ли зять претендовать на половину взноса?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать может, необходимо будет доказывать принадлежность денежных средств одному из супругов.