Пострадавший от действий риелтора ожидает помощи полиции в поиске пропавшего должника

• г. Киров

У меня такая ситуация. В 2010 году обратились к риелтору по приобретению интересующей нас квартиры, передали задаток 30000, был заключен договор о задатке, но продавцам было передано только 10000 (вначале с продавцами общались через риелтора), работу по подготовке документов риелтор не вела (долго обещала, но все время отнекивалась, а потом вообще не отвечала на звонки), после передачи денег пропала, и общаться с нами не пожелала! Сделку мы довели самостоятельно с продавцами. Мы подали в суд на риелтора на возмещение 20000+издержки, суд мы выиграли, но выплатить присудили не риелтору, а её работодателю простое ИП!Сейчас наше дело находится у судебных приставов, но место нахождение этого ИП не известно, т.к. по месту прописки не проживает! Приставы найти не могут, уже подавали в розыск. Могу ли я подать заявление на подозрение в мошенничестве в полицию, чтоб ускорить поиск?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно,это Ваше право, только в возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут.