Как обезопасить себя в процессе ремонта купленного жилого помещения, если в нем прописаны лишенная родительских прав мать с сыном?

• г. Сыктывкар

В процессе приобретения жилого помещения выяснилось, что прописаны 2 человека, мать с сыном (мать лишена родительских прав, опекун-бывший собственник), не участвовали в приватизации, не собственники, в помещении не проживают 8 лет (не пригодно к проживанию). Как себя обезопасить, если мы хотим делать ремонт. На что они имеют право? Как их выписать, если они проживают в другом городе? Регистрация у ребенка по месту жительства с опекуном, но здесь с учета не снят. Может ли опекун поселиться вместе с опекаемым при желании?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

если суд вынесет такое решение, то можно будет снять с регистрационного учета