ИП из Челябинска оказалась в сложной ситуации - заказчик подал на нее в суд после неполадок с двигателем, но экспертиза неверно определила причину поломки. Верховный суд отказал в отмене решения

• г. Копейск

Я в полном тупике подскажите, что можно сделать. Я была ИП отремонтировала двигатель (замена поршней) не дав гарантию, после пробега 1000 км происходит неполадки в гбц (головка блока цилиндров), которую я не ремонтировала, после этой поломки произошло разрушение двигателя. Заказчик подал на меня в суд, по ходатайству исца назначил экспертизу оплату возлажил на меня. Экпертиза просто чушь сказала что я качественно произвела ремонт, но при сборке уронила инородное тело в коллектор! Ступенчатый! (ступенчатых коллекторов в принципе не бывает) и это тело лежала там 1000 км и после того как машину трехануло оно попало в камеру сгорания, что привело к разрушению двигателя. Я прошла все инстанции решение суда не отменили, верховный суд сказал что я опаздала со сроками подачи. Помогите пожалуйста. Челябинск.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было назначать повторную экспертизу, пока дело еще было в суде. Если все судебные инстанции пройдены, вряд ли что то уже сейчас можно сделать.

Ну Вы же сами говорите, что прошли уже все инстанции, как же Вам теперь помочь?! если бы Вы пришли с самого начала, было бы больше шансов на успех, сейчас на вскидку вижу следующее:

1. восстановление срока на подачу жалобы в ВС РФ;

2. подача заявления по вновь открывшимся обстоятельствам (или новым, но ин нужно найти)

3. обращение в ЕСПЧ или Конституционный суд