Возможна ли замена двигателя в гарантийный период из-за пробитой прокладки и прогара на головке блока цилиндров?

• г. Екатеринбург

Авто на гарантии. Пробило прокладку под голвкой блока цилиндров двигателя, и на самой головке есть прогар 0,07 мм (инженер по гарантии сказал в допуске под шлифовку). Перегрева двигателя небыло (подтвердилось вскрытием). Возможно ли требовать замены двигателя всборе на новый, или только головки блока цилиндров. Т.к. я считаю что шлифовка при действующей гарантии это несерьезно. Как нобходимо поступить? Какие документы составить, на производителя или диллера?

Ответы на вопрос (1):

Без заключения автоэксперта трудно что-либо Вам посоветовать. Обратитесь к автоэксперту. Удачи!