Ситуация с возможным заявлением о совращении - подробности и вопросы о роли матери

• г. Псков

В общем ситуация такая, девушке 14 лет (через месяц будет 15), а парню 19. у них был секс пару раз, но она уже была не девственница... на данный момент они не встречаются и девушка может подать заявление на совращение... может ли её мама забрать заявление без её ведома? Просто она вообще не слушает маму..

Ответы на вопрос (2):

Мама не может забрать заявление. Мама как законный представитель будет участвовать вместе со своей дочерью в следственных действиях, в случае если заявление окажется в следственном комитете, представляя ее интересы. Может дать характеристику своей дочери,

Уголовный Кодекс РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Может подать., а забрать уже не может ни она, ни мама.

У вас уголовное преступление ст.134 УК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Девушка занялась сексом с парнем, девушке 15 лет, парню 17, может ли мама девочки подать заявление об изнасиловании, если дочь против этого?

И как доказать, что девушка до совершения полового акта уже была не девственница, может ли гинеколог ответить, что она уже давно не девственница?

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

Такая сложная ситуация девушке было 15 лет а парню 16 и у них был не один раз секс. Сейчас они работали и парню почти 17 а девушке уже 16, и она начала его шантажировать тем, что подаст в суд на него, и рассказала все маме, она хочет сделать так же. Теперь этим ему угрожают. Что может быть парню и что делать в такой ситуации?

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Скажите пожалуйста, вот девушке 25 лет, парню 16,он студент, они встречаються, любят друг друга, но без секса, что будет девушке за это–это совращение малолетнего, и может ли тётка подать в суд, без родителей? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка 15 лет забеременнела от парня 18 лет. На данный момент парню 19 лет и он служит в армии, а девушке 16 и она уже родила. У девушки собрали показания в прокуратуру и сейчас в течении 2-х месяцев рассматривается это дело. Будет ли судимость у парня, если они распишутся?

Девушке через месяц 16 лет будет а парню через три месяца 18 лет будет,

Могут ли органы привлечь парня за совращение, тем более что родственники девушки настроены на то чтоб зачудить парня?

Что может быть парню?

Здрасьте, имеет ли рво (бабшка или мама или папа) зсудить парня девушки есл онабеременна. Девушке 14 лет. Парню 16 лет. Родител девушки в разводе. Секс был по огласию обоих сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение