Как защитить себя от конфликтов с соседями при аренде квартиры - права и обязанности

• г. Москва

Я снимаю в аренду однокомнатную квартиру, в которой собственник, соответственно. По договору аренды. Ситуация осложнилась тем, что окрики, недовольство соседей, как мне кажется, по отношению ко мне. Вызывают эмоции уголовников.., хулиганов, бандитов т.д Я положительный персонаж. Не общаюсь, избегаю такого рода соседства. Что мне делать в данной ситуации, на что имеют право я,соседи, собственница квартиры?

Наталья

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Найти другой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Прибор The Mosquito применяется для отпугивания хулиганов и вандалов за счет использования звука определенной частоты. Зарубежом его использование законом никак не запрещено. Какие могут быть проблемы с использованием этого прибора в России?

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Mosquito

У меня к вам такой вопрос. Девушка говорит что я заставила ее писать расписку что она украла деньги у другого человека и как с ее слов я позвонила бандитам и она испугалась. Но заявление писать не будет говорит претензий не имеет. Что мне может быть за это? Спасибо.

В школе отстаивая свою 11 летнюю дочку, сам того не ожидая замахнулся на ее хулигана одноклассника и слегка дал по шее. Без синяков. Есть два свидетеля. Если мама этого хулигана что бил мою дочь напишет заявление на меня. Чего ожидать.?

Можно ли привлечь к ответственности человека за телефонное хулиганство: звонит на сотовый и бросает трубку, сквернословит. Ее номера введены в черный список, за что оператор сотовой связи взымает отельную плату (!) Теперь этот человек звонит во все службы (газ, скорая, милиция) вызывает в час, два ночи, мешает мне спать. Звонит в пицерии, службы доставки и все вызывает на мой адрес. К кому обратиться просьбой о защите?

Как мне быть. У меня небольшие проблемы с давлением, врач выписал не по рецепту андипал, пью когда повышается давление. Так вот, Произошло ДТП с моим участием и участием пешехода. У пешехода лёгкие телесные повреждения, не стал писать заявление. Меня отвезли на освидетельствование алкотестер показал по 0.00

А вот моча показала положительный результат на психотропные вещества,

Смогу ли я доказать что принимал припорат за долго до ДТП и только по назначению врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В газете опубликован договор моей фирмы с другой фирмой. Данный договор неизвестно как попал в руки газетчиков, тем более в нем нет ничего незаконного, но мне очень не приятно что он выскочив свет, тем более корреспондент выставляет в газете чуть ли это не мошенничество. Можно ли эту газету поставить на место через суд? И как это грамотно сделать? Нужен совет со ссылками на законодательство!

Учитель первого класса - по образованию педагог социальный. У ребенка проблемы по неврологии. Она на него кричит. Стыдит перед классом. Он ее стесняется и боится. Ставит оценки 2 в дневник и в тетрадь. Да, у него проблема с памятью, но он старается. Невролог в шоке. Окулист дала справку - посадить за первую парту, ей все равно - сидит за 3 партой. При мне говорила ему: Ты стесняешься говорить о том, что галстук потерял, а о том что ты в туалет хотел пописить-ты не стеснялся! Я не выдержала, сказала: Рустем иди за парту!

Как оградить маленького ребёнка (1 год) от общения с родственниками мужа. С мужем все хорошо не в разводе он тоже не хочет общения со своими родителями, тетей и бабушкой. Они с рождения ребёнка не участвовали в жизни малышки видели пару раз и то она начинала плакать как их видела приходят со скандалами. Какие они имеют права на общение с ребёнком и как можно оградить ребёнка от общения с ними?

Часто отец подсмеивается над ее состоянием, не сдержан в отрицательном отношении к дочери. Она мне надоела, Возись, если тебе не надоело и др-такое его отношение. Можно ли призвать к ответственности за причинение морального вреда? Спасибо.

Посоветуйте что сделать)) Бывший муж через опеку выбил встречи с ребенком которому 4 года-2 раза в неделю, забирает из д/сада, ребенок в связи с таким стрессом не хочет ходить в сад, потому что там её ждёт отец и не слишком ли это часто 2 раза в неделю? Как мне поступить ребенок стал нервный, боюсь будет нервный срыв и закроется в себе, помогите пожалуйста что мне делать)) Почему так часто разрешили встречи, ведь бабушка тоже есть и тоже чаще хочется, если ребенок не хочет можно как нить отменить эти встречи?

Хотела оформить карту обычный пластик пустую не именную для зачисления сумм (копеек) от службы занятости, но получила отказ, хотя имею кредитную карту которую Сбербанк мне сам предложил и по которой я выплачиваю всё без проблем и задержек, но вопрос в следующем! Формулировка отказа: Ваше намерение относительно заключения договора банковского счёта (вклада) вызывает подозрения в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путём /финансировании терроризма. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от... Вам отказано от заключения договора банковского счёта (вклада) Я в шоке, это даже не то слово, я в ужасе! Слёзы от обиды навернулись там же в банке я готова была рвать и метать, это оскорбление личности! Клевета! Порча репутации! Любой банк в который я обращусь будет проверять мою кредитную историю и увидев такую формулировку по любому откажет мне. Хочу наказать СБЕРБАНК чтоб в дальнейшем они не клеветали и не унижали людей которые, тем более, являются их клиентами. Как я могу наказать их и какую сумму уместно требовать за маральный ущерб.

Если судья обращается к свидетелю "дама", мне это не очень приятно, ибо звучит холодно и высокомерно, с заведомым отношением - это ведь не оскорбление, а заранее принятое решение в отношении ответчика? Я - супруга ответчика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение