Как аннулировать судебное решение - основные способы и процедуры

• г. Чебоксары

А как отменить судебный акт?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо составить на него жалобу.

Никак, надо обжаловать.

Путем обжалования в апелляционном или кассационном порядке. Также можно отменить по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

Если вынесен "судебный приказ", то в тот же суд написать заявление об отмене судебного приказа.

Если вынесено "заочное решение", тогда в тот же суд заявление об отмене заочного решения.

Если вынесено "решение", то в вышестоящий суд подать апелляционную жалобу на решение.

Надеюсь, ответ помог!

Только через обжалование.

Добрый день.

Зависит от того, что это за решение.