Как отменить акт УК о фактическом проживании двух человек?

• г. Иркутск

Мы с моим гражданским мужем проживаем в моей квартире, где прописана только я. Приборов учёта по воде нет. У него есть доля 1/2 в другой квартире, где он прописан и проживает его бывшая семья. Приборов учета там нет. Он оплачивает коммунальные платежи за себя в своей квартире за одного человека и половину от общих начислений. По моей квартире УК составили акт о проживании фактически 2 х человек без моего участия, меня с ним не ознакомили. Направили данный акт организацию ответственную за горячее обеспечение. Правомерно ли из действия и как я могу отменить данный акт?

Ответы на вопрос (2):

Никак не можете отменить, правомерно, как в правилах №354 указано.

Зачем им этот акт - непонятно. Разве что для перерасчета комм. Платежей на двоих.

Отменять акты не в Вашей компетенции.

Возможно, после установки счетчиков на все виды учета - вопрос отпадет.