Слив фотографий в разные группы, посты, комментарии

• г. Ростов-на-Дону

Общались с парнем, по своей глупости кидала фотки, не скажу что развратные, но личные, после отказа в общении

Начал выставлять везде и всюду, писать то, чего не было, мы даже не гуляли

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Добрый день, Анастасия.

Действия "парня" носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать моральный вред.

По общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 152.1 "ГК РФ", обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе, его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Кроме того, можно рассмотреть вариант привлечения данного "парня" к уголовной ответственности.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию

Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Можете подать заявление в полицию. пооскольку подообные действия могут рассматриваться как преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.137 УК РФ.

С заявлением в полицию обратитесь.