Воспитателей в отпуск отправили в детский сад на летний период, развернув детей в разные группы без согласия родителей - юридическая оценка и рекомендации.

• г. Новосибирск

В д/с на лето многих воспитателей отпустили в отпуск. . из-за этого детей на время отпуска воспитателя расформировали по разным группам, согласие на это родители не даваои. У детей снова начинается адаптация. Законно ли это? Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а никому и не нужно ваше согласие если не согласны. забирайте детей на время отпусков домой. Работа ДОУ основывается на внутренних и иных НПА, а не на согласии родителей. Всего хорошего.

Детский сад частный..принадлежит оао ржд. И у нас заключен договор с д.с.на оказание услуг... платим тоже не мало. Руководство д.сада как то должно планировать свои кадры.