Каковы права на захоронение члена семьи, если документы оформлены на другого члена семьи?

• г. Кемерово

Три года назад похоронили папу на семейном участке, документы оформлены на меня. Могут ли захоронить маму без моего разрешения?

Ответы на вопрос (3):

В случае, захоронения умершего к могиле (в могилу) родственника лицу, осуществляющему организацию захоронения необходимо:

Обратиться к смотрителю кладбища с документами, подтверждающими родственные связи умершего с захороненным родственником (свидетельство о смерти родственника, к которому оформляется подзахоронение, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении и пр. документы, подтверждающие родственные связи умерших).

Смотритель с выходом на место рассматривает возможность захоронения к могиле (в могилу) родственника в соответствии с требованиями санитарных норм и ставит отметку в заявлении о возможности подзахоронения.

Не поняла ваш ответ. Т. е., если будут предоставлены эти документы, то могут даже не оповещая меня захоронить маму?

Участок на кладбище, не является Вашей собственностью. То, что он зарегистрирован на вас, уберегает только от того, что не подзахоронят постороннего.