Возможно ли установить памятник на могилу совместно для мамы и папы, если папа похоронен в другом городе и желается провести обряд?

• г. Москва

Можно ли на могилу, где похоронена мама установить памятник на двоих маме и папе, папа похоронен в другом городе, хотели провести обряд (подсыпать землю с той могилы и пригласить батюшку из церкви провести обряд)?

Ответы на вопрос (3):

С юридической точки зрения, запрета нет.

Имеете право.

Добрый день, Ольга! Проведение кенотафа - Ваше право, установку памятника необходимо согласовывать с администрацией кладбища, поскольку важно соблюдение санитарного срока для следующего захоронения (после отца). Проблем обычно не бывает, в реестре (регистрационной книге) делается соответствующая запись об отсутствии фактического захоронения.