Взыскание сбоорв ССП

• г. Москва

После прекращениея ИП по ст. 46 п.3 на сайте госуслуги, оставили исполнительные сборы по этим ИП. Насколько это законно? Какие последствия? Имеют ли право ограничивать выезд? Постановление на снятие ограничение выезда тоже есть! Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это так, однако это касается только ситуации с возбуждением нового ип по взысканию ис, однако об этом Вы не указываете, в вопросе. Так, в силу части 7 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ип»,

Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.