Двойное взимание - может ли пристав снимать деньги с зарплаты и аванса?

• г. Челябинск

Имеет ли право пристав снимать деньги дважды и с зарплаты и с аванса?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право, но не более 50%.

Вам нужно написать заявление приставу о снятии ареста со счета, на который вы получаете заработную плату.

Либо получайте зарплату наличными, или через др лицо.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.