В какой суд обращаться с заявлением по неосновательному обогащению?

• г. Челябинск

В кокой суд подавать заявление по неосновательному обогащению.

Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения ответчика

В зависимости от суммы долга суды могут различаться. Территориальная подсудность по месту ответчика.

Здравствуйте.

По общему правилу иск подаётся по месту нахождения ответчика. Мировым судьям, если цена иска не превышает 50 тыс.рублей. В районный суд, если превышает.

С уважением.