Как получить водительские права РФ, если вы проживаете в ДНР

• г. Донецк

Я получила права в СССР в Кустанайской области в 1984 году, живу много лет в городе Донецке теперь ДНР, что нужно для получения прав РФ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Российское ВУ в ДНР может получить:

🔺 Граждане РФ, при наличии паспорта РФ и документа, подтверждающего регистрацию на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

🔺 Иностранные граждане (в т.ч. Украины) при наличии вида на жительство в Российской Федерации.

✅ Получить российское ВУ можно:

✔ В ЛЮБОМ ближайшем МРЭО ДНР, независимо от места вашей регистрации;

✔ БЕСПЛАТНО;

✔ Без сдачи экзаменов;

✔ Без медицинского освидетельствования водителя.

Спросить
Пожаловаться

Как закрепить за собой право интеллектуальной собственности на идею (интернет-проект)? Проживаю в Донецке (ДНР). Ожидаю ответ на почту chupahinajulia_9@ukr.net, т.к нахожусь не в России и русского номера телефона у меня нет.

Утерян паспорт гр.Украины в Ростовской обл. Проживал в Донецкой обл. (днр) к кому обращаться впервую очередь если посольств днр нету и есть возможность получить паспорт на территории РФ.или куда обратиться чтобы пересечении границу.

Ессентуки Ставропольского края 1957 г. Сейчас Проживаю г. Донецк Донецкая область. Могу ли я получить Российское гражданство по ускоренной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и живу в Донецке (ДНР), хочу купить авто в России. Какой мне нужно оформить пакет документов от продавца, что бы в дальнейшем я мог ездить из ДНР в Россию и обратно. При этом, я не могу поставить авто на учет в ДНР, т.к. он не является законным для РФ. Спасибо!

Отец живет в Москве. После его смерти придется вступать в наследство. Других наследников у него нет. я-гражданка Украины, жмву в Донецке (ДНР)) смогу ли я вступить в наследство и получить прописку в Москве? Тел. нет, т.к. у нас телефоны только местного оператора.

Я ЖИВУ В дОНЕЦКЕ В ДНР. СЕСТРА ИЗ КИПРА ХОЧЕТ ПЕРЕСЛАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ. ПОЛУЧИТЬ В ДОНЕЦКЕ Я НЕ МОГУ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПЕРЕВОД ВЕСТЕРН В РОСТОВЕ? ЧТО СЕСТРА ДОЛЖНА НАПИСАТЬ В ОТПРАВЛЕНИИ-КАКОЕ МЕСТО РОСТОВ РОССИЯ ИЛИ ПО МОЕМУ ПАСПОРТУ УКРАИНА ДОНЕЦК? СПАСИБО.

Надо временная регистрация и как ее сделать в Донецке ДНР (для оформления ребенка инвалида в реабилитационный центр в Донецке надо такая справка, т.к. этот центр только для Донецких, а мы сами из Макеевки.

Как росписаться россиянину и украинке в Ростове? Какие нужны документы? Если оба живем в Донецке (ДНР)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение