Правовые последствия для брата, доверившего автомобиль другу без прав и участия в ДТП со смертельным исходом

• г. Радужный

Мой брат по доверенности доверил свой автомобиль другу-он не имел водительского удостоверения\лишён на 1.5 года\.А он попал в дтп со смертельным исходом. После чего он скрылся с места преступления. Что грозит моему брату? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если не он был за рулем-то уголовная ответственность ему не грозит, только гражданско-правовая как владельцу источника повышенной опасности.

В дополнению к ранее данному ответу: еще Вашему брату грозит административная ответственность за передачу управления т/с лицу, лишенному права управления т/с - штраф 2500 рублей.