Ипотека на 15 лет приобретена в браке - права на квартиру при разводе

• г. Кемерово

В браке приобретена квартира в строящемся доме в ипотеку на 15 лет. на момент выдачи ипотеки муж был иждивенцем. Ипотеку выплачиваю я. половина взноса накоплено мной до брака (500 тыс). я получаю в 6-10 раз больше мужа. Женаты 1,5 года. Имеет ли он право на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет. Имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, если нет брачного договора. Заключите брачный договор.

нет не имеете, а вот на большую часть стопудово