Получение социальной пенсии и работа - почему это невозможно одновременно?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю социальную пенсию по потере кормильца, учусь в университете. Недавно пришло письмо о том, что я получал пенсию незаконно, так как работал с 2010 года. И теперь ПФ требует вернуть всю сумму за три года. Почему нельзя одновременно работать и получать пенсию? Она и так небольшая (5690 р), прожить на такие деньги в Санкт-Петербурге иногороднему студенту просто нереально.

Ответы на вопрос (1):

Требование Пенсионного фонда - законны, так такое указание дано в законе.Если вы работаете и получаете стипендию, то в этом случае , пособие по потери кормильца - не выплачивается.

Вопрос можно ли иногороднему студенту прожить на эти деньги ???.

Этот вопрос необходимо адресовать не Пенсионному фонду ,а в Государственную думу, поскольку она является законодательным органом, а Пенсионный фонд - исполнительным органом.