Как изменить запись в трудовой книжке, чтобы муж мог уйти на пенсию раньше?

• г. Тверь

У моего мужа стаж на лесовозе 15 лет а значит он может раньше уйти на пенсию но в трудовой книжке написан просто водитель, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

По трудовой книжке раньше уйти на пенсию нельзя. В трудовой книжке указан только общий стаж. Льготный стаж для досрочной пенсии подтверждается справками работодателя о льготном характере работ.

Здесь посмотрите Подробнее ➤