Сколько можно ездить без регистрации автомобиля, какова величина штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Cколько можно ездить без регистрации автомобиля, какова величина штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Пользователь портала www.kolesa.ru, г.Санкт-Петербург (Россия)!

Согласно ст. 12.1.КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Удачи.

Добавлю, что без регистрации можно ездить в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных (п.3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938).