Как решить конфликт с директором школы, который грозит не отдать аттестат моему ребенку за отсутствие на выпускном вечере?

• г. Ставрополь

Мой ребенок заканчивает 11 класс, не хочет идти на выпускной вечер. По этой причине директор школы грозит не отдать аттестат. Говорит, что мы его сможем забрать только через районный отдел образования, а то даже и через прокуратуру. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление, что просите выдать аттестат. Принудить участвовать в выпускном никто не может, нет такой обязанности у ребенка.

Нет закона , обязывающего вашего ребенка идти на выпускной вечер. Участие в этом вечере- дело исключительно добровольное

Подайте жалобу в отдел образования по поводу подобных незаконных угроз

Срок выдачи аттестата не должен превышать 30 дней со дня сдачи последнего экзамена. Обратитесь после последнего экзамена к директору письменно с заявлением и он обязан будет выдать аттестат. Удачи