Дополнение к апелляционной жалобе

• г. Иваново

В поданной апелляционной жалобе я прошу суд: прекратить дело в виду повторности рассмотрения искового заявления, но дополнительно указываю другие обстоятельства: пропуск сроков, не доказанность.

Нужно ли просить суд и об этом? По сути:

1. суд прекращает дело в виду повторности,

2. суд должен отказать в рассмотрении иска в виду пропуска сроков... - это определения,

3. это уже новое решение... Нужно ли обо всем просить апелляцию или одно из трех а в тексте жалобы указать основания для отмены по каждому основанию, а там сам Областной суд решит что правильнее (если он посчитает)

Ответы на вопрос (6):

Да как вам удобнее.

С уважением.

Можно просить отменить решение; вынести новое или прекратить производство.

Можете просить отменить решение

Что такое повторность в вашем случае?

Что касается истечения срока давности, то для применения последствий ее пропуска необходимо заявить соответствующее возражение. В остальных случаях суд сам определит основания для прекращения производства по делу, если таковые имеются. Если же таковых оснований нет, суд вынесет решение по существу иска.

Для оценки перспектив и корректного ответа нужно изучить материалы дела и решение, жалобу

Если вы считаете эти основания заслуживающими внимания суда, конечно надо все указать.