Как высчитываются алименты для вахтовиков - нет стабильного заработка каждый месяц.

• г. Уфа

Работаю вахтовым методом, бывшая супруга собирается подавать на алименты, как у меня будут их высчитывать если я работаю месяц на месяц. Т.е. нет стабильного заработка каждый месяц?

Ответы на вопрос (4):

Алименты в твёрдой денежной сумме половина прожиточного минимума

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Таким образом, может быть назначена определенная сумма, которую вы будете выплачивать каждый месяц.

Добрый день. Если нет стабильного заработка она может требовать взыскания в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания. Если взыщут в долях, то платить вы должны ежемесячно, не важно есть зарплата или нет, либр будет накапливаться долг и в новом месяце его из зарплаты будут удерживать

Вправе взыскать в долях или в долях + ТДС, либо в ТДС.

Если в долях взыщут, то при нахождении на отдыхе вы обязаны платить алименты исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, т.е. пристав вам долг насчитает по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.