Спор о праве на дивиденды - кто в итоге прав?

• г. Тюмень

Гражданин Никаноров передал в аренду гражданке Лапиной имевшие-ся у него десять акций открытого акционерного общества. Лапина пришла на очередное годовое собрание общества, была допущена к участию в нем, голосовала по всем вопросам повестки дня, получила дивиденды и в тот же день истратила их на свои нужды. Когда Никаноров потребовал передать полученные дивиденды ему, Лапина отказалась сделать это, сославшись на то, что доходы от использования арендованного имущества должны принадлежать арендатору, даже если об этом ничего не сказано в договоре. Никаноров обратился в суд. аренду были переданы не акции, а векселя?

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если 6!

Ответы на вопрос (1):

Здесь не решают бесплатно такие задачи.