Как вернуть деньги после инвестиций в трейдера на фьючерсном рынке типа форекс?

• г. Шадринск

Можно ли вернуть деньги, я вложился в трейдера решив приумножить свой небольшой капитал торгующим на фьючерсном рынке типа форекс, прибыль должны были делить 50/50 так как сам он не может держать денежные средства на своем счету это запрещает якобы американский брокер он открыл счет на посредника и с первого же месяца он ушел в просадку хотя говорил что торгует без просадок уже 5 лет и так до сих пор идет небольшая просадка он все говорит что нужно подождать, а у меня сохранились чеки о переводе денег на его банковскую карту, а также он присылал в электронном виде договор не подписанный как образец там было написано что все риски несет инвестор, но я его не стал подписывать и отправлять ему он и не требует, можно ли вернуть деньги с юридической стороны, что мне делать написать заявление в полицию? Есть ли тут мошенничество? Хотя он показывал мне свою торговлю онлайн!

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав!

В полицию обращайтесь.

Обращайтесь в отдел "К" УМВД