Как разделить имущество и подать на развод, находясь в трудной ситуации с детьми и без поддержки родных?

• г. Ташкент

Здравствуй у меня очень тяжелая ситуация, в браке 8, имеем двоих детей шести и двух лет, хочу подать на развод, муж гуляет есть любовница он с ней в отношениях уже 4 года, муж развод не дает и мне идти не куда у меня не кого нет все родные в России, живу и прописана в квартире у мужа, но квартира оформлена на на 4 хозяев, вот хотелось бы узнать, как мне это сделать, чтоб нас развили и имею ли я права на раздел имущества или мои дети, помогите пожалуйста подскажите как поступить и что сделать, заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Евгения!На раздел имущество можете претендовать,но не на квартиру. Можете правда черезь суд вселяться и жить в этой квартире. Можете так же подать на алименты. А вот вывозить детей за пределы республики или получать гражданство другой страны не сможете без нотариально оформленного разрешение отца детей, разве что по лишение отцовства по решение суда.