Права мужа и детей на квартиру после смерти отчима

• г. Волгоград

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если он не проживает в квартире и не прописан в ней, то права на нее не имеет, дети тоже

Сейчас по истечении 17 лет вы ничего не сделаете Нужно смотреть правде в глаза,Договаривайтесь со свекровью насчет прописки