Спорный расчет по алиментам - что делать, если пристав исполнитель вводит в заблуждение?

• г. Бор

Помогите разобраться с расчётом по алиментам

пристав исполнитель вводит ли меня в заблуждение? Это уже третий раз по кругу такой расчёт. Я не могу взять нормальную справку о расчете то пишет 3200000 задолжность, то 217509 рублей.

За 10 лет доход должника по алиментам составил 4000351.65 рублей, за 10 лет (2013. - 2024 г). Был привлечен только раз к 5.35.1 КоАП РФ.

на депозитный счет за период 2013-2024 г было отправлено 695209.43 рубля + предоставили еще какие то квитанции на сумму 121162,50 рублей, какая в итоге должна получится задолжность?

Пристав мне прислала постановление на сумму задолжности на должника теперь она составляет по расчету пристава исполнителя 217509 рублей.

Как узнать точнее?

Обращаться в фссп бес толку указыват разные расчеты, в прокуратуре сделали проверку сумма задолженности неуплату 125 месяцев составила 3200000, а пристав указывает за этот же период 217509 рублей.

Кто прав? И есть ли беззаконие со стороны пристава исполнителя?

Благодарю Вас за ответ.

Верен ли расчет от пристава исполнителя?

Есть ли нарушения со стороны пристава исполнителя?

Ответы на вопрос (7):

В суде решайте вопрос по расчёту долга, обжалуя Постановление пристава.

Если алименты в долях от доходов взысканы - Должник обязан предоставить справки от работодателя о величине ЗП по месяцам и годам с сумм которых и высчитываются алименты + предоставить финансовые документы подтверждающие выплату алиментов, либо пристав обязан рассчитать долг с учетом того, что работодатель после увольнения алиментщика обязан предоставить все документы подтверждающие удержания и перечисления взыскателю, приставу денежных сумм. Пристав в расчёте долга обязан указывать помесячно и по годам с какой суммы он насчитывал алименты.

Если нет документов, то пристав обязан рассчитать долг по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ долг от суммы средней ЗП в России на день расчёта долга (табличку прилагаю по средней ЗП в России с 1991 года).

Если алименты в ТДС были взысканы, то долг считают с учётом индексации алиментов при увеличении прожиточного на детей в регионе проживания получателя алиментов (ст. 117 СК РФ) + финансовое подтверждение выплаты алиментов.

Если решение суда не отменено или не изменено, то любая сумма поступившая от алиментщика на счёт взыскателя считается алиментами и не обязательно указывать назначение платежа. Однако не все так считают, но тогда алиментщик вправе взыскать по суду эти деньги обратно как неосновательное обогащение и взыскателю алиментов это разве выгодно?

Долг рассчитан при взыскании алиментов в долях от доходов и при отсутствии официальной работы:

Если расчёт долга был на 01.03.2024, то средняя ЗП в России до 27.03.2024 была за декабрь 2023 года 103 815,00 руб. или 1/4 = 25 953,75 х 125 = 3 244 218,75 руб. вычитается подтверждённая документами финансовыми сумма алиментов и в итоге долг высчитывается.

Спасибо

Приставом все рассчитано по годам и месяцам но суммы в постановлениях меняются разные с 10 января 2024 года. Доход 4 млн выплата через депозит 820 т и сумма задолженности вдруг стала 217000 это как? Была прокурорская проверка судебный пристав все изложил прокуратуре что долг более 3 млн а мне дает постановление на сумму 217000. Чудны дела Господи. В суд исковое подано, но это не быстро рассматривают, хотелось бы узнать как с математикой у пристава или я считать не умею или она?

Возможно готовят документы в суд на наказание алиментщика и тогда они занижают сумму долга, но по факту обязаны взыскивать реальный долг.

Благодарю Вас , но нарушений очень много от бездействие приставов исполнителей за 10 лет , долги росли , каждый годьпромтла привлечь к 5.35.1 КоАП но все с куста готовили документы мол в суд но пристав не подал привлекался лишь единожды в 2017 г , меня вводили в заблуждение , то жилья нет ничего нет , долг составлял в 2021 году 641000 , сейчас оказывается прошли проверки и оказалось что имущество то и есть , но не в аресте , ни жилье , ни права.

Каждый год подавала на фссп бумаг немерено , и тут вдруг расчет прислала пристав я ошалела как они считают ошибки какие в расчетах сумма дохода 18000 в месяц в 2020 году а 1/4 от этой суммы 19000р и такой расчет она мне 3 раза уже присылает 🤦‍♀️

Пересчитала сама по ее расчетам по алиментам за неустойку минусовав частичную оплату за 10 лет получилась сумма 3700000.

Теперь моя очередь в суд подавать , а у алиментщика защищаться и доказывать в суде .

Мало то что в 2022 г алиментщик мне писал чтоб я сходила в фссп и снизила сумму долга в 100т р а он мне 20т пришлет . Простите но мое мнение это урод моральный .

3 квартиры это семейство имеет а ребенку помочь не могут .

Да и приходится по судам доказывать , те припеваючи живут , а ты деньги от ребенка открываешь чтоб по судам писать и что то кому то доказывать .

Вот такая арифметика и служба фссп .

Подайте жалобу ещё и в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП, чтобы они вам разъяснили и привели в порядок сумму долга.

Взыскивайте неустойку по долгу и в суде посмотрите что пристав будет судье предоставлять по сумме долга.