Нужно ли нотариальное согласие обеих родителей на выезд из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию?

• г. Нижний Новгород

Моему ребенку 16 лет он гражданин Республики Узбекистан, в июне он хочет поехать в Российскую Федерацию на учёбу сможет ли он поехать только с моим нотариальным согласием на выезд ребёнка?

Или отец тоже должен будет сделать нотариальное согласие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно миграционному законодательству Узбекистана ,,при выезде за границу несовершеннолетнего гражданина Узбекистана в сопровождении одного из родителей согласие второго не нужно. При этом , если брак между родителями несовершеннолетнего расторгнут или он выезжает без родителей, требуется согласие обоих родителей. С уважением