Могут ли приставы заблокировать счета ИП при исполнительном производстве на физическом лице?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать счёт ИП, если на физ лице открыто исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Да, счёт Ип будет арестован.

Могут, так как это тоже счет должника физического лица.

Алиса, могут, т.к. у пристава имеется такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Да, обязаны арестовать счета. Физ.лицо и ИП - это единый субъект правоотношений.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.